Образовательные стандарты
Новые ФГОС
Переход на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты общего образования в 2023-2024 учебном году (просто и доступно для родителей)
Памятка для родителей "Преимущества нового ФГОС начального общего образования"
Родительское собрание "ФГОС-2021 для начальной и основной школы"
Приказ о переходе на новые ФГОС
Мониторинг готовности МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги» к введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО
План – график проведения педсоветов, совещаний, семинаров при подготовке перехода на новые ФГОС
План – график методического сопровождения перехода на новые ФГОС начального общего, основного общего образования на 2021-2022 учебный год МБОУ «ООШ №15 г. Юрги»
Положение о режиме занятий обучающихся МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги»
Положение о структуре, порядке разработки и утверждении рабочих программ учебных предметов, курсов МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги»
Образовательные стандарты
ПРИКАЗ МОиН РФ от 6 октября 2009 г. N 373 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»
ПРИКАЗ МОиН РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 мая 2021 г. N 286 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 мая 2021 г. N 287 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»
План работы МОУ «Основная общеобразовательная школа № 15 г.Юрги» по переходу на ФГОС в 2021/22 учебном году
Положение о рабочей группе по введению в МБОУ «ООШ №15 г.Юрги» федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, утвержденных приказами Минпросвещения от 31.05.2021 №286 и 287
Приказ № 142а-д от 30.08.2021г. «О рабочей группе по введению ФГОС-2021 в МБОУ «ООШ №15 г.Юрги»
Расписание внеурочной деятельности
на 2023-2024 учебный год
Начальная школа
1 смена
Дни |
1а |
1б |
3а |
3б |
3в |
Понедельник |
"Орлята России"
12.30 - 13.10 |
"Орлята России"
12.30 - 13.10 |
"ЭКО - мир"
12.30 - 13.10
Плавание
12.45 - 13.25
|
"Риторика"
12.30 - 13.10 |
"Орлята России"
12.30 - 13.10 |
Вторник |
"Весёлый этикет"
11.40 - 12.20
Плавание
11.45 - 12.25
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20
|
"Самбо"
15.30 - 16.10
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20
|
Плавание
12.40 |
Среда |
"Игры со словами"
11.40 - 12.20
Грамотейка
11.40 - 12.20
|
"Игры со словами"
11.40 - 12.20 |
"Орлята России"
12.30 - 13.10
|
"ЭКО - мир"
12.30 - 13.10
Плавание
12.30 - 13.10
|
"ЭКО - мир"
12.30 - 13.10 |
Четверг |
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20
|
Плавание
11.40 - 12.30
"Весёлый этикет"
11.45 - 12.25
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
12.30 - 13.10 |
ЮИД
13.30 - 14.10 |
"Риторика"
12.30 - 13.10 |
Пятница |
|
|
"Риторика"
11.40 - 12.20
Грамотейка
12.30 - 13.10
|
"Орлята России"
10.45 - 11.25 |
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20 |
2 смена
Дни |
2а |
2б |
2в |
4а |
4б |
4в |
4г |
Понедельник |
"ЭКО - мир"
16.45 - 17.25 |
Плавание
10.45 - 11.25
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
15.55 - 16.35 |
"В мире профессий"
11.40 - 12.20 |
|
"В мире профессий"
16.40 - 17.20 |
"В мире профессий"
11.40 - 12.20 |
Вторник |
Плавание
10.45 - 11.25 |
"ЭКО - мир"
16.45 - 17.25 |
"Игры со словами"
16.45 - 17.25 |
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20 |
"Эрудит"
финансовая грамотность
15.55 - 16.35 |
Плавание
09.45
"Риторика"
11.40 - 12.20
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20
|
Среда |
"Эрудит"
финансовая грамотность
15.45 - 16.25 |
"Игра со словами"
11.40 - 12.20 |
Плавание
10.45 - 11.25
Самбо
15.5 - 16.35
|
"Риторика"
11.40 - 12.20 |
Плавание
09.45 - 10.25
"Риторика"
16.45 - 17.25
|
|
"Риторика"
11.40 - 12.20 |
Четверг |
"Игра со словами"
16.45 - 17.25 |
"Орлята России"
11.40 - 12.20
|
"Орлята России"
15.55 - 16.35
Грамотейка
11.40 - 12.20
|
Плавание
10.45 - 17.25 |
"Орлята России"
16.45 - 17.25
|
"Орлята России"
16.40 - 17.20 |
"Орлята России"
11.40 - 12.20 |
Пятница |
"Орлята России"
15.55 - 16.35
|
"Эрудит"
финансовая грамотность
15.55 - 16.35 |
"ЭКО - мир"
16.45 - 17.25 |
"Орлята России"
16.45 - 17.25 |
"В мире профессий"
15.55 - 16.35 |
"Эрудит"
финансовая грамотность
11.40 - 12.20 |
Плавание
10.45 - 11.25 |
Основная школа
5 класс
Направление внеурочной
деятельности |
Объединения |
Класс |
Время |
Ответственный |
Спортивно-оздоровительное |
"Плавание" |
5а
5б
5в
|
Четверг 13.45 - 14.25
Пятница 13.45 - 14.25
Понедельник 13.45 - 14.25 |
Кондратюк А.В. |
"Самбо" |
5б |
Четверг 17.00 - 17.40 |
Свиридов Е.М. |
Общеинтеллектуальное
(Интеллектуальная и
проектно-исследовательская
деятельность)
|
"Я познаю мир"
(естественно-научная
грамотность) |
5а
5б
5в |
Суббота 11.00 - 11.45
Суббота 12.00 - 12.45
Суббота 13.00 - 13.45 |
Литвинов Ю.Б. |
"Я познаю мир"
(естественно-научная
грамотность) |
5в |
Четверг 14.00 - 14.40 |
Дроздова О.В. |
Общекультурное
(Художественно-
эстетическая
деятельность |
"Красота ы искусстве и в жизни" |
5а |
Суббота 11.00 - 11.40 |
Глушко В.И. |
"Театр" |
5а |
Пятница 15.45 - 16.25 |
Рощенко М.В. |
Туристско-краеведческая
деятельность |
"Секция туризма и краеведения" |
5б |
Четверг 15.00 - 15.40 |
Литвинов Ю.Б. |
6 класс
Направление внеурочной
деятельности |
Объединения |
Класс |
Время |
Ответственный |
Спортивно-оздоровительное |
"Плавание" |
6а |
Вторник 14.45 - 15.25 |
Кондратюк А.В. |
Общеинтеллектуальное
(Интеллектуальная и
проектно-исследовательская
деятельность) |
"Земля - наш дом" |
6в |
Четверг 15.00 - 15.40 |
Дроздова О.В. |
"Я познаю мир"
(математическая
грамотность) |
6а
6б |
Понедельник 13.15 - 13.55
Вторник 13.15 - 13.55 |
Лопатника Л.В. |
"Я познаю мир"
(читательская
грамотность) |
6в |
Вторник 12.30 - 13.10 |
Ступаренко Л.Л. |
Социальное
(Информационно-просветительская
деятельность) |
"Россия - мои горизонты" |
6в |
Пятница 13.15 - 13.55 |
Дроздова О.В. |
Общекультурное
(Художественно-эстетическая
деятельность) |
"Хор" |
6а
6б
6в |
Понедельник 13.15 - 13.55
Вторник 14.10 - 14.50
Четверг 14.10 - 14.50 |
Золоторева О.В. |
"Театр" |
6б |
Пятница 15.00 - 15.40 |
Рощенко М.В. |
7 класс
Направление внеурочной
деятельности |
Объединения |
Класс |
Время |
Ответственный |
Спортивно-оздоровительное |
"Королева спорта - ГТО" |
7в |
Вторник 16.30 - 17.10 |
Крапивина И.В. |
"Плавание" |
7а |
Четверг 14.45 - 15.25 |
Кондратюк А.В. |
"Самбо" |
7б |
Среда 17.00 - 17.40 |
Свиридов Е.М. |
Баскетбол |
7а, 7в |
Среда 17.00 - 18.30 |
Кондратенко М.В. |
Общеинтеллектуальное
(Интеллектуальная и
проектно-исследовательская
деятельность) |
"Я познаю мир"
(математическая
грамотность) |
7б
7а |
Вторник 13.15 - 13.55
Пятница 13.15 - 13.55 |
Апарина Е.В. |
"Я познаю мир"
(естественно-научная
грамотность) |
7в |
Вторник 14.00 - 14.40 |
Дроздова О.В. |
Компьютерная безопасность
(глобальные компетенции) |
7а |
Среда 15.00 - 15.40 |
Ковшова Л.И. |
Социальное
(Информационно-просветительская
деятельность) |
"Россия - мои горизонты" |
7б |
Пятница 11.40 - 12.20 |
Ковшова Л.И. |
Гражданско-патриотическая
деятельность |
"Я гражданин" |
7а
7б
7в |
Вторник 13.15 - 13.55
Четверг 14.10 - 14.50
Пятница 14.10 - 14.50 |
Мартыненко К.Д. |
8 класс
Направление внеурочной
деятельности |
Объединения |
Класс |
Время |
Ответственный |
Спортивно-оздоровительное |
"Королева спорта - ГТО" |
8г |
Вторник 17.20 |
Крапивина И.В. |
"Самбо" |
8г
8в |
Понедельник 17.00 - 17.40
Вторник 17.00 - 17.40 |
Свиридов Е.В. |
"Волейбол" |
8а, 8б |
Понедельник 17.00 - 18.30 |
Кондратенко М.В. |
Общеинтеллектуальное
(Интеллектуальная и
проектно-исследовательская
деятельность) |
"Я познаю мир"
(математическая
грамотность) |
8б |
Четверг 14.00 - 14.40 |
Давиденко Д.Ю. |
"Я познаю мир"
(естественно-научная
грамотность) |
8в |
Пятница 15.00 - 15.40 |
Маслова Т.А. |
Социальное
(Информационно-просветительская
деятельность) |
"Твоя профессиональная карьера" |
8а |
Пятница 13.15 - 13.55 |
Айдакова А.С. |
Россия - мои горизонты" |
8в |
Пятница 13.15 - 13.55 |
Деменюк Ю.П. |
Общекультурное
(Художественно-эстетическая
деятельность) |
"Театр" |
8а |
Вторник 16.00 - 16.40 |
Рощенко М.В. |
Гражданско-патриотическая
деятельность |
"Я гражданин" |
8в
8а
8б
8г |
Понедельник 14.10 - 14.50
Вторник 14.10 - 14.50
Четверг 13.15 - 13.55
Пятница 14.10 - 14.50 |
Мартыненко К.Д. |
"Юнармия" |
8б
8г |
Среда 14.10 - 14.50
Среда 15.00 - 15.40 |
Мартыненко К.Д. |
9 класс
Направление внеурочной
деятельности |
Объединения |
Класс |
Время |
Ответственный |
Спортивно-оздоровительное |
ДЮП |
9б |
Среда 15.00 - 15.40 |
Литвинов Ю.Б. |
Общеинтеллектуальное
(Интеллектуальная и
проектно-исследовательская
деятельность) |
"Я познаю мир"
(естественно-научная
грамотность) |
9б
9г |
Четверг 14.00 - 14.40
Четверг 14.50 - 15.30 |
Серова Г.Ф. |
"Я познаю мир"
(читательская грамотность) |
9б |
Среда 14.10 - 14.50 |
Живичкова Е.И. |
"Я познаю мир"
(читательская грамотность) |
9а
9в
9г |
Среда 14.10 - 14.50
Вторник 14.10 - 14.50
Понедельник 14.10 - 14.50 |
Ступаренко Л.Л. |
"В мире математики" |
9а
9б
9в |
Понедельник 14.10 - 14.50
Вторник 14.10 - 14.50
Среда 14.00 - 14.40 |
Давиденко Д.Ю. |
"В мире математики" |
9г |
Вторник 08.00 - 08.40 |
Айдакова А.С. |
"Земля - наш дом" |
9а |
Четверг 14.10 - 14.50 |
Дроздова О.В. |
"Чудеса своими руками" |
9в |
Пятница 14.00 - 14.40 |
Маслова Т.А. |
"Удивительный мир информатики |
9а |
Вторник 15.00 - 15.40 |
Ковшова Л.И. |
В мире истории |
9в
9г |
Пятница 14.10 - 14.50
Пятница 15.00 - 15.40 |
Имгрунт Ю.Н. |
Социальное
(Информационно-просветительская
деятельность) |
"Твоя профессиональная карьера" |
9а
9б |
Суббота 10.00 - 10.40
Суббота 10.50 - 11.30 |
Айдакова А.С. |
"Россия - мои горизонты" |
9в |
Среда 10.45 - 11.25 |
Глушко В.И. |
Волонтёрское движение |
9б
9в |
Среда 17.20 - 18.00
Среда 18.00 - 18.40 |
Рощенко М.В. |
"Россия - мои горизонты" |
9б |
Среда 09.50 - 10.30 |
Бодрова В.А. |
Контрольно-измерительные материалы
Начальная школа
Основная школа
|