Четверг, 25.04.2024, 06:30
Муниципальное бюджетное  общеобразовательное 
учреждение "Основная общеобразовательная 
школа №15 г. Юрги" 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
2011 [36]
Архив новостей за 2011 год
2012 [47]
2013 [36]
2014 [46]
2015 [22]
2016 [26]
2017 [26]
2018 [25]
2019 [24]
2020 [52]
2021 [56]
2022 [107]
2023 [209]
2024 [83]

Электронный журнал


Обучение


Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос
Ваше отношение к ГИА?
Всего ответов: 73

Погода

Статистика


Главная » 2014 » Октябрь » 16 » С юбилеем!
05:55
С юбилеем!

Учитель - какое это слово!
Звучит, как звон колоколов в церкви.
 Учитель - это ведь святое!
 Он не таит от нас своей любви.

17 октября 2014 года исполняется 75 лет замечательному человеку Швецову Виктору Николаевичу!  «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель». Эти строки великого русского писателя Льва Толстого как нельзя точно характеризуют Швецова Виктора Николаевича.

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он  в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель - это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Вот таким Учителем с большой буквы для многих стал Швецов Виктор Николаевич, удивительный человек!

Его педагогическая деятельность началась в далеком 1966 году, когда молодой педагог приехал в Юргу после окончания Новокузнецкого педагогического института. После учебы на индустриально-педагогическом факультете Виктор Николаевич получил специальность учителя физики и общетехнических наук. После 5 лет работы в средней школе №15 Виктор Николаевич был переведен заместителем директора по учебно-воспитательной работе в среднюю школу №2. А затем с 1981 по 1984 годы он работал директором школы №2. В 1984 году Виктор Николаевич возвращается в родную школу №15 учителем физики и заместителем директора по УВР. Знание законов фундаментальной науки, аналитический склад ума, четкость в работе, инициатива и энергия позволили Виктору Николаевичу осуществлять руководство учебно-воспитательным процессом на протяжении 13 лет.

Это был  компетентный, творческий, высокопрофессиональный педагог. Его отличали неиссякаемая любовь к детям, педагогическое мастерство, удивительная способность находить каждому ученику дело по душе, воспитывать стремление к познанию, развивать фантазию, воображение, любовь к творчеству на основе педагогики поддержки, эффективного использования технологий разноуровневого обучения, метода проектов. Обучающее и воспитательное значение уроков Виктора Николаевича и в их содержании, эффективных методах, в знании современных подходов к преподаванию предмета и новых образовательных технологий, а также в том, что на его уроках не было бездействующих и незаинтересованных учеников. Обстановка взаимного уважения, понимание и спокойное, доброжелательное отношение учителя к каждому ученику способствовали развитию мысли и рабочей атмосферы в классе.

Своим педагогическим мастерством, высоким уровнем педагогической культуры он заслужил авторитет учащихся, коллег, родителей, общественности. Во время всей трудовой деятельности Виктору Николаевичу выпало счастье пообщаться и поработать со многими и разными людьми, и обо всех остались только хорошие воспоминания. Это - обязательный, принципиальный, целеустремлённый преподаватель, ответственный и постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство. Его личностные человеческие качества - энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм снискали ему  авторитет среди учеников, учителей и родителей. Для многих выпускников знания, полученные на уроках Швецова Виктора Николаевича, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди его выпускников есть учителя физики, врачи, работники отечественной промышленности, учёные.

За активную и добросовестную работу Виктор Николаевич получил достойные награды: медаль «Ветеран труда» (1988г.), «Старший учитель»(1989г.), «Отличник народного просвещения»(1996г.)

Жизнь не стоит на месте, всё вокруг изменяется. Меняются нравы, меняются люди. Но неизменным остается оптимизм и жизенные позиции этого человека! И сегодня, в день своего юбилея, Виктор Николаевич  бодр, активен и полон сил! Ведет здоровый образ жизни, любит активный отдых, природу, рыбалку, поэзию С.А.Есенина. Его хобби: он виртуозно играет на гитаре и гармони, сочиняет стихи.

Вместе с супругой Виктор Николаевич прошел достойный путь. Они вырастили замечательных детей, помогают воспитывать любимых внуков.

Пусть в семье Швецовых всегда будет мир и добро, а юбиляр Виктор Николаевич еще много лет будет примером неуемной жизненной энергии всем окружающим и уважающим его людям!

Мы желаем Вам, Виктор Николаевич, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, терпения и долгих лет жизни!

Мужчину годы делают сильней,
Лишь прибавляя знаний и умений!
Позвольте пожелать Вам в Юбилей
Больших успехов, новых достижений!
Пусть говорят Вам много тёплых слов,
Во всех делах удача помогает,
А рядом будут те, кто вновь и вновь
На новые победы вдохновляет!

С уважением, коллектив МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги»

Категория: 2014 | Просмотров: 642 | Добавил: raisalbanva | Рейтинг: 4.0/2
Образование
МБОУ ООШ №15 г. Юрги присвоен статут Международной инновационной площадки «Опережающая подготовка педагогических кадров»


Сайты


Поиск

Гостевая книга


Доска объявлений

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ


Уважаемые родители!
В 14 лет Ваш ребенок получает паспорт гражданина РФ! После этого в течение месяца необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую ему полис обязательного медицинского страхования (ОМС), для внесения данных паспорта.
Адрес и телефоны страховой организации напечатаны на полисе
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
Представительство территориального фонда ОМС в г. Юрге сообщает…
Полис ОМС должен быть у каждого!

Новости образовани

Полезные ссылки
Сайты органов власти
Администрация города Юрги
Портал государственных услуг
Министерство образования и науки РФ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУЗБАССА
Управление образованием Администрации города Юрги

Общеобразовательные сайты
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Федеральный портал "Российское образование"
Социальная сеть работников образования
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Мир программ


Отсчёт времени

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz